twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинская стройфирма уничтожила почти 200 деревьев Возбуждено дело/По следам наших публикаций – ФОТО

01 Июля 2024 15:29

В июне выявлен факты незаконной вырубки 198 деревьев на территории Насиминского района города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры АР, расследование было проведено на основании обращений граждан, материалов, поступивших из Министерства экологии и природных ресурсов, а также информации, распространенной в СМИ.

В частности, деревья были уничтожены на пересечении улиц Мирасадуллы Миргасымова, Хана Шушинского, Имрана Гасымова и Мустафы бека Нахичеванского Насиминского района, в результате природе нанесен ущерб на сумму более 413 тысяч манатов.

Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 259.2.4 («незаконная вырубка деревьев, с причинением крупного ущерба») и 308.1 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК АР, ведётся следствие.

«Будет выявлен и привлечен к ответственности полный круг лиц, совершивших правонарушения», - подчеркнули в прокуратуре, отметив, что по фактам вырубки деревьев в августе-декабре 2023 года с нарушителей была взыскана 371 тысяча манатов, деньги перечислены в госбюджет.

Про ситуацию с двором жилых домов пересечении улиц Мирасадуллы Миргасымова, Хана Шушинского, Имрана Гасымова и Мустафы бека Нахичеванского Насиминского района Caliber.Az регулярно пишет с лета 2023 года.

Все деревья во дворе уничтожены строительной компании ООО Invest M Construction.

Сделано это, несмотря на то, что Министерство экологии и природных ресурсов АР своим письмом в мае 2023 года обещало организовать охрану деревьев со стороны Исполнительной власти Насиминского района.

 

Напомним, что по официальным данным, в Баку на каждого жителя приходится в среднем 5 квадратных метров деревьев и кустарников, хотя в норме должно приходиться 20-25 квадратных метров.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 813

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

20880
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16730
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

10392
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7317
13 Сентября 2025 10:52
5

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

6649
12 Сентября 2025 12:47
6

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

6254
15 Сентября 2025 13:19
7

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5766
13 Сентября 2025 13:14
8

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5436
13 Сентября 2025 12:30
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

5338
12 Сентября 2025 20:39
10

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

5247
12 Сентября 2025 13:14
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading